пятница, 9 июня 2017 г.

Предположение о победителе Филатов-феста



Сегодня финал финалов Филатов-феста в Москве в Доме Высоцкого на Таганке. Говорю об этом событии с какой-то грустью. Смотрю на стихи финалистов и плакать охота. Сегодня кого-то из этих стихотворцев назовут "лучшим поэтом". Обидно то, что единственный достойный первого места парень - Антон Солодовников - может не получить награду. 


Вот мой расклад по местам:

На 1-м месте - либо Антон Солодовников, либо Артём Тылик. Первый - поэтичен, второй берёт гражданственностью, возросшей в цене последнее время. 
На 2-м месте - Алиса Денисова. 
На 3-м - Мария Тухватулина. 

Да, у всех хорошие стихи. Но только стихи. Только у Солодовникова есть поэзия. Поэтому его и поставила бы на 1-е место. Тылику технически немного не хватает до полного первого места.

Я даже осмелела сегодня и первый раз высказалась на странице Филатов-феста о своих размышлениях по поводу первого места. Не знаю, прислушаются ли "судьи". Как они там чего решают, не ведаю даже. Но голосование в сети - смешное: у кого друзей больше и главное - активных друзей, тот и "в дамках".

А ещё я решила поддержать Антона и написала ему письмо. Он - хороший поэт. Может, до лучшего ему пока опыта не хватает, глубины. Но из всех участников он самый поэтичный. Жаль, что участник нашей творческой студии "ШАР" Алексей Теплухин не дошёл до большого финала. Он бы мог составить хоть какую-то "конкуренцию" и Антону, и Артёму. Но его отсеяли почему-то. 

В общем, Филатов-фест не особо блеснул поэзией. Огорчение прямо... 

Алкея (С.Г.)

Комментариев нет: