понедельник, 18 марта 2013 г.

Точка невозврата. Миниатюра


Размышляю о человеческих отношениях... Часто люди задаются такими вопросами: «Сколько попыток извиниться нужно сделать, чтобы достучаться до человека... Когда наступает этот момент – отпустить? Когда наступает точка невозврата?». Моя позиция тут непреложна. Если человек близкий, - попыток должно быть бесконечное количество. Никаких точек невозврата быть уже не может.
Точка невозврата наступает для таких - связанных одной жизнью - тогда, когда они решают быть вместе и объявляют это на весь мир. Это точка невозврата - разрыва не будет.
Надо тянуться. Бесконечно тянуться друг к другу, всеми силами души. Изо всех сил. 
Ближнего любить трудно. Хотя, на самом деле, легко. А вот дальних любить проще. Многие так и делают - любят дальних. Рассыпаются перед ними бисером... Но при любом поводе, при первых же разногласиях ищут выход только в разрыве отношений. Это самые непрочные мостки. Не стоит строить их и, тем более, ходить по ним. Нужно сразу раз и навсегда построить серьезный и прочный мост – от сердца к сердцу. И на этом мосту строить дальнейшую жизнь. Это и есть воплощенная сказка…

Светлана Гончаренко

Комментариев нет: